Benvenuto sul sito di ANACI Lombardia
RICERCA
Cosa vuoi cercare? 

Organigramma sede Lombardia

Giunta regionale

Carica Nominativo
PRESIDENTE GRECA RENATO
VICE PRESIDENTE TARRINI RICCARDO
SEGRETARIO LOCATELLI DOLORES
TESORIERE DONZELLI LUIGI

Presidenti Provinciali

  Nominativo Provincia
1. Negrini Bruno BG
2. Rossetti Elena BS
3. Molteni Rosaria CO
4. Casarini Claudio CR
5. Bandini Marco LC
6. Membri Massimo LO
7. Caruso Leonardo MI
8. Bonaldo Adriano MN
9. Bonato Marco MB
10. Tarrini Riccardo PV
11. Bossi Andrea SO
12. Spadari Angelo VA

Consiglieri Regionali


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Nominativo Provincia
1. Angioletti Cristiano BG
2. Carminati Giacomina BG
3. Lombardi Agostino BG
4. Manzoni Agostino BG
5. Merella Annamaria BG
6. Verzeroli Claudio BG
7. Benedini Francesco BS
8. Brevi Paolo BS
9. Chiavegato Francesco BS
10. Ferrari Patrizia BS
11. Salvetti Francesca BS
12. Artara Fabrizio CO
13. Molteni Luigi CO
14. Omodei Elena CR
15. Colombo Carlo LC
16. Ollasci Davide LC
17. Zaneboni Valeria LO
18. Mischeri Gianluca MN
19. Agresti Matteo MI
20. Bianchini Claudio MI
21. Cerrini Carlo MI
22. Iaquinandi Rosa MI
23. Impernato Serena MI
24. Catania Rossella MI
25. Lionetti Giuseppe MI
26. Moritz Carlo MI
27. Mangone Osvaldo MB
28. Monguzzi Andrea MB
29. Montrasio Patrizia MB
30. Targa Gianpaolo MB
31. Caradonna Giuseppina PV
32. Patè Luca PV
33. Moretti Massimiliano SO
34. Canziani Claudio VA
35. Gallon Paolo VA
36. Leone Milena VA
37. Parravicini Roberto VA

Collegio dei Provibiri

  Nominativo Provincia
1. Avv. Figini Marina Provinciale di Milano
2. Avv. Colombo Alessandro Provinciale di Como
3. Avv. Galetto Giorgio Provinciale di Monza
4. Avv. Manzoni Raffaella Provinciale di Bergamo
5. Avv. Marchetti Laura Provinciale di Brescia
6. Saccomani Luca Provinciale di Milano
7. Avv. Vecchioni Gabriele Provinciale di Varese

Direttore Centro Studi Regionale

  Nominativo
1. AVV. Correale Eugenio

Revisori dei Conti

  Nominativo Provincia
1. Beretta Alfonso Provinciale di Monza
2. De Nard Mario Provinciale di Brescia
3. Rotondi Fily Provinciale di Lecco

Consiglieri Nazionali

  Nominativo Provincia
1. Lombardi Agostino BG
2. Viscardi Sara BG
3. Laiti Attilio BS
4. Sartorelli Caterina BS
5. Becchi Liala CO
6. Pazzini Gabriella CR
7. Astorri Giancarlo LC
8. Francesco Lomi LO
9. Frappoli stefano MN
10. Bandiera Umberto MI
11. Buonavitacola Giorgio MI
12. Cerrini Carlo MI
13. De Angelis Anna MI
14. Donzelli Luigi MI
15. Lionetti Giuseppe MI
16. Ronchi Silvia MI
17. Zoccoli Bruno MI
18. Orlandi Debora MB
19. Baglivi Nicola MB
20. Piscina Paolo PV
21. Leone Milena VA
Powered by Coriweb e XSeo